Юнармия в московских школах

О ЮНАРМИИ

«ЮНАРМИЯ» – российское детско-юношеское движение, основной целью которого является всестороннее развитие и патриотическое воспитание россиян от 8 лет.

Основными направлениями деятельности Движения являются духовно-нравственное, социальное, спортивное и интеллектуальное, в рамках которых Движение решает задачи:

• - воспитания у молодежи высокой гражданско-социальной активности, патриотизма, противодействия идеологии экстремизма;
  • - изучения истории страны и военно-исторического наследия Отечества, развитие краеведения, расширение знаний об истории и выдающихся людях «малой» Родины;
  • - развития в молодежной среде ответственности, принципов коллективизма, системы нравственных установок личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей;
  • - формирования положительной мотивации у молодых людей к прохождению военной службы и подготовке юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации;
  • - укрепления физической закалки и физической выносливости;
  • - активного приобщения молодежи к военно-техническим знаниям и техническому творчеству.

Вступить в Движение может любой желающий. Участие в Движении осуществляется на основании письменного заявления гражданина с согласием его законных представителей (для несовершеннолетних членов) и оформляется решением Местного, Регионального отделения или Главного штаба Движения на ближайших заседаниях простым большинством голосов от количества 6 присутствующих на заседании, с постановкой на учет в Региональном, Местном отделении Движения. Участие в Движении и выход из него является добровольным.

Все активности, лекции, мастер-классы, мероприятия проходят в свободное от учебы время.

Региональные штабы открыты во всех 85 регионах Российской Федерации.

Клятва Юнармейца

►Всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству КЛЯНУСЬ!

►Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость КЛЯНУСЬ!

►С честью и гордостью нести высокое звание юнармейца КЛЯНУСЬ!

Официальный сайт патриотического движения ЮНАРМИЯ - https://yunarmy.ru/

Принимаемый в организацию юнармеец должен дать клятву: Торжественная клятва юнармейца Я, _______________________________, вступая в ряды Юнармии, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: ►Всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству КЛЯНУСЬ! ►Соблюдать устав Юнармии, быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки КЛЯНУСЬ! ►Всегда быть защитником слабых, преодалевать все преграды в борьбе за правду и справедливость КЛЯНУСЬ! ►Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества КЛЯНУСЬ! ►Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России КЛЯНУСЬ! ►С честью и гордостью нести высокое звание юнармейца КЛЯНУСЬ!

© Ссылка на источник: https://sch1222uv.mskobr.ru/yunarmiya/yunarmiya_v_moskovskih_shkolah/