Кобринь Юлия Михайловна

Занимаемая должность (должности): Учитель истории и обществознания, председатель методического объединения учителей истории и обществознания

Фактическое место работы: Приречная ул.д.1

Преподаваемые дисциплины: История, обществознание, ОРКСЭ

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический государственный университет, 2009г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель истории

Стаж работы по специальности: 17 лет

2006 г. Российский новый университет «Организация досуговой и внеурочной деятельности в системе профессионального образования» — 72 часа; 2008-2009 гг. УМЦ по профессиональному образованию Департамента образования города Москвы «Профессиональная подготовка учащихся с ограниченными возможностями здоровья (Психология отклоняющего поведения)» — 72 часа; 2009 г. МИОО «Инновационные педагогические образовательные технологии» — 72 часа; 2010-2011 гг. МФЮА «Обществознание. Подготовка, организация и содержание итоговой государственной аттестации в формате ЕГЭ» — 72 часа; 2010-2011 гг. МФЮА «История России. Подготовка, организация и содержание итоговой государственной аттестации в формате ЕГЭ» — 72 часа; ГОУ ВПО — Всероссийский заочный финансово-экономический институт «Методика преподавания отдельных предметных тем в рамках подготовки выпускников школ к ГИА в формате ЕГЭ по истории России» 2010 – 18 часов. 2011-2012 г. МИОО «Инновационные педагогические образовательные технологии (технология дебаты)» — 72 часа. Московский государственный технический университет радиотехнике, электроники и автоматики. Применение интерактивных средств образования в учебном процессе 2012 — 72 часа. МИОО. Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1. Современные подходы и разработки уроков истории и обществознания в условиях введения ФГОС ООО (целевая программа для учителей школ, осуществляющих поэтапный переход на ФГОС ООО по мере готовности) 2014 — 108 часов.

Организация защиты детей от информации причиняющей вред 2021 - 2022 гг. Корпоративный университет Московского образования

Выступление и участие учителя в мероприятиях:

Выступление на окружном семинаре «Опыт работы образовательных учреждений ЗАО г. Москвы по развитию межрегионального и международного сотрудничества в странах ближнего и традиционного зарубежья» 2009; руководитель V выездная ассамблея Ассоциированных школ ЮНЕСКО региона «Москва» 2010 (выступление на тему «Педагогическая мастерская на Совете ЮНЕСКО»); ГБОУ Гимназия № 1596 открытый урок в педагогической мастерской «Трудовая деятельность» в рамках семинара «Открытые образовательные технологии» 2010; подготовка и проведение семинара-практика с молодыми специалистами района Ново-Переделкино с целью совершенствования их профессиональной компетенции 2012; проведение окружного мастер-класса для учителей обществознания «Технология «дебаты»» 2012-2013; проведение конференции «Крым в истории России» с районным депутатом Э. Макаренко 2013-2014; Городской круглый стол «Проблемные аспекты формирования культуры взаимоотношений школьников (школьная агрессия)» тема доклада: «Технология педагогической мастерской как способ формирования культуры взаимоотношений школьников» 2015.

Участие учителя в конкурсах:

участник IV Всероссийского конкурса молодых историков «Наследие предков – молодым. 2008»; победитель V Всероссийского конкурса молодых историков «Наследие предков – молодым. 2009»; лауреат IV международного конкурса образовательных проектов «Диалог-путь к пониманию по вопросам интеграции мигрантов средствами образования 2009; участник городского конкурса «Молодые таланты Москвы» 2009; участник окружного конкурса «Молодые – Молодым 2010», финалист VII международного конкурса образовательных проектов «Диалог-путь к пониманию по вопросам интеграции мигрантов средствами образования 2012; финалист X международного конкурса образовательных проектов «Диалог-путь к пониманию по вопросам интеграции мигрантов средствами образования 2015; III место Всероссийского педагогического конкурса профессионального мастерства "Реализация ФГОС" 2016.

Учитель работает в предпрофессиональных классах

Диагностика в Формате ЕГЭ уровень Высокий.Дата прохождения 15.02.2022.

Награды и почетные звания:

Обладатель медали «Молодые таланты Москвы» в рамках участия в городском конкурсе «Молодые таланты Москвы» 2009; обладатель наградного знака «200 лет Георгиевскому кресту» 2010; обладатель диплома лауреата премии по поддержки талантливой молодежи, установленной указом Президентом РФ от 6 апреля 2006 № 325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи» 2010; Почетная грамота Министерства образования и науки РФ 2014.

e-mail: lia1596@mail.ru

Контактный телефон: 89031383338