1. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов 1-4 классы

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов 5-11 классы

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

В каждом здании отделений школьного образования кабинеты химии обеспечены работающими вытяжными шкафами, подводкой воды, емкостями для хранения химических реактивов. Лаборантские имеют отдельные выходы, оснащены металлическими сейфами для хранения химических реактивов. Химические реактивы систематизированы по группам. Имеются первичные средства пожаротушения, химической защиты, аптечки для оказания первой медицинской помощи.

Кабинеты физики имеют лаборантские, оборудование для лабораторных и практических работ систематизировано и хранится в отдельных шкафах. Кабинеты оборудованы интерактивными досками, аудиотехникой. Оснащение кабинетов оборудованием соответствует требованиям образовательного стандарта, технике безопасности.

Кабинеты биологии имеют лаборантские. Рабочие места обучающихся соответствуют нормам по охране труда, правилам техники безопасности и санитарным нормам и правилам, возрастным особенностям обучающихся. Кабинет оборудован видео- и аудиотехникой нового поколения. В кабинетах имеются средства пожарной безопасности, оборудование для лабораторных и практических работ систематизировано и хранится в отдельных шкафах.

Для проведения культурно-массовых мероприятий используются актовые залы. Актовые залы оборудованы музыкальной, осветительной техникой, а также видео- и аудиотехникой. Все оборудование соответствует требованиям учебного процесса.

• Сведения о библиотеках

Школьные библиотеки и хранилища расположены в зданиях каждого отделения школьного образования и обеспечены учебной, учебно-методической, художественной литературой.

Более подробную информацию о библиотеках в каждом корпусе ГБОУ Школа 1596 вы можете найти по ссылкам

Школьное здание Приречная дом 1

Школьное здание Приречная дом 3

Школьное здание ул.Родниковая ,д.20к.1

Дошкольное здание ул.Приречная, д.5к.1

Дошкольное здание ул.Приречная, д.7к.1

Дошкольное здание ул.Приречная, д.9

Дошкольное здание ул.Приречная, д.9к.1

Дошкольное здание ул.Родниковая, д.10к.1

Дошкольное здание ул.Родниковая, д.16к.1

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Все учебные кабинеты начальной, средней и старшей школы, а так же спортивный зал оснащены проекторами и АРМ для учителей. Все, кроме спортивных залов

Учебные кабинеты оборудованы интерактивными досками - 25 шт

По запросу учителя на уроке используются мобильные классы для работы по модели “1 ученик – 1 компьютер”: мобильные тележки MacBook - 88 компьютеров;

мобильные тележки MacBook PRO - 88 компьютеров;

• Сведения об условиях питания

Питание обучающихся, а также педагогических и иных работников учреждения организовано ООО «Школьник ЮЗ» на основании контракта № 1596-ПТ/2017-2019 от 27.06.2017г. За счет средств бюджета г. Москвы получают горячие завтраки обучающиеся 1-4 классов (763 человек), завтраки и обеды 192 обучающихся 1-4 классов и 218 обучающихся 5-11 классов из социально-незащищенных семей, всего 410 человек. 260 человека получают горячее питание за счет родительских средств.

Для этого в каждом корпусе школьного образования имеются 1 обеденный зал (260 мест), пищеблок, оборудованный в соответствии с требованиями санитарных правил и нормативов СанПиН 2.4.5.2409-08.

Доготовочные столовые оснащены посудомоечными машинами, плитами, холодильными шкафами, мармитами. При каждой столовой ГБОУ Школа №1596 имеется буфет – раздаточный пункт.

Питание воспитанников дошкольного отделения, а также педагогических и иных работников учреждения организовано ООО «Школьник ЮЗ» на основании контракта № 1596-ПТ/2017-2019 от 27.06.2017г. За счет средств бюджета г. Москвы получают горячие питание по 20-дневному цикличному меню в кол-ве 873 воспитанника, 114 сотрудника ОУ получают платные обеды.

В дошкольном отделении имеется пищеблок полного цикла, который состоит из: котломоечной; горячего цеха; мясо-рыбного цеха, овощного цеха; кладовых. На пищеблоке имеется технологическое, холодильное и моечное оборудование в рабочем состоянии для полноценного приготовления пищи. Все помещения оборудованы приточно-вытяжной вентиляцией с механическим и естественным побуждением. Питание детей осуществляется в групповых помещениях, в которых имеется столовая и чайная посуда. Мытье посуды в групповых помещениях осуществляется в 2-х гнездовых ваннах, установленных в буфетных.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Сведения об информационно-телекоммуникационных сетях комплекса

Технология подключения к сети Интернет

Скорость