Квиз «Мой район в годы войны» 9-11 классы 11.11.2021

Сегодня команды московских школьников 9-11 классов завершили серию квизов «Мой район в годы войны».
3 команды наших старшеклассников (9К,9Р, 11В) приняли участие в завершающей игре. В ходе квиза ребята отвечали на вопросы о промышленности Москвы во время войны, образовании, медицине, познакомились со знаковыми местами и опорными пунктами, занятыми при обороне столицы.
Все команды 3-х состоявшихся игр под руководством наставников показали хорошие знания по истории районов ЗАО в годы Великой Отечественной войны. Учитывалось не только правильность ответа, но и общее время, затраченное на принятие решения.
Сама подготовка к Квизу и участие в нем - приобретение и использование таких компетенций, как: умение работать в команде, отстаивать свою точку зрения, навык смыслового чтения, навык находить и отбирать необходимую информацию, использование современных средств коммуникаций для решения поисковых и образовательных задач и т.д.
Общее количество команд Солнцево, Внуково и Ново-Переделкино, принявших участие в квизах - 138, это 828 участников. В проекте участвуют практически все школы и колледжи ЗАО.
Во второй тур соревнований выходят команды от МРСД, занявшие первые три места в своей возрастной категории.
С нетерпением ждём результатов!
#МойРайонВГодыВойны #МойРайонВГодыВойныКвизы #ЗАО #МРСД28 #Школа1596