Ученический Совет

Совет обучающихся (ученическое самоуправление) — форма реализации обучающимися права на участие в управлении образовательной организацией, предполагающее участие учеников в решении вопросов при организации учебно-воспитательного процесса совместно с педагогическим коллективом и администрацией учреждения.

Школьное ученическое самоуправление действует на основании действующего законодательства, Устава школы и Положения.

Целью деятельности Совета является воспитание гражданина с высокой демократической культурой, способного к социальному творчеству, умеющему действовать в интересах совершенствования своей личности, общества и Отечества. Обучающимся школы представляется реальная возможность участия вместе с педагогами в прогнозировании, планировании, организации, исполнении и анализе учебно-воспитательного процесса. Созданная система самоуправления в школе обеспечивает социализацию каждого ребенка, формирует у учащихся потребности и готовности совершенствовать свою личность, создает условия для развития способностей и интересов членов ученического коллектива, развития самостоятельного мышления и самосознания, социальных компетенций, гражданской позиции, гражданской ответственности.

Председатель Совета обучающихся по адресу ул.Родниковая, д. 20к.1 - Мразин А. (11Р класс)

Председатель Совета обучающихся по адресу ул.Приречная, д.1- Глухова Н. (11А класс)

Председатель Совета обучающихся по адресу ул.Приречная, д.3- Медведева Е. (10Б класс)