Ассоциация победителей олимпиад

Ассоциация победителей олимпиад — региональная общественная организация, объединяющая победителей и призеров интеллектуальных соревнований — студентов лучших вузов страны, которые готовы передать свой опыт и знания школьникам.

Мы видим своей целью популяризацию науки, знания, стремления улучшить свои навыки и компетенции. Не менее важно для нас познакомить и объединить людей, увлеченных одним делом.

Мы стремимся не ограничиваться традиционными форматами лекций и семинаров и поэтому привлекаем учеников к исследованиям, практикумам, учим получать знания из разных источников и разными способами. Мы считаем, что обучение может и должно быть в первую очередь интересным процессом.

Мы верим в то, что для школьников крайне важно видеть своими наставниками людей, которые многого добились в своей сфере и продолжают увлеченно заниматься любимым делом. Мы стараемся познакомить наших учеников с достойнейшими учеными, педагогами, журналистами — мастерами своей профессии, на которых можно равняться и с которых можно брать пример.

В 2018 -2019 учебном году педагоги Ассоциации победителей олимпиад (АПО) провели для обучающихся ГБОУ Школа №1596 4 интенсивных курса по предметам : «Английский язык» и «Литература». Более 60 обучающихся с интересом посещали занятия . Приобретенный опыт и знания на данных занятиях помогли им стать победителями и призерами школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников.

8 декабря 2018 года более 100 обучающихся ГБОУ Школа №1596 посетили Образовательный форум «Колесо обозрения». Это мероприятие для тех, кого волнуют вопросы о будущем обучении и карьере. Ребята стали участниками мастер- классов, квестов , попробовали себя в разных профессиях. Более подробно http://колесо.апо.рф/program.

Обучающая 11Б класса стала победителем муниципального этапа ВОШ по предметам «Экология» и «География». В январе 2019 года она стала участником выездной школы, организованной АПО. Программа выездной школы подготовлена так , чтобы раскрыть талант каждого ученика, его потенциал.

Команда обучающихся 10-х классов стала участников еще одного проекта, разработанного Ассоциацией победителей олимпиад. КОСМОС –это игровая образовательная вселенная, где вы станете участниками большой интеллектуальной баталии между командами образовательных учреждений Москвы. Уже прошли 3 этапа : математические бои (ноябрь), полет мысли (декабрь), кроссинговер (февраль) .Еще в двух этапах мы еще попробуем свои силы демиург (февраль) и вселенский финал (апрель).Более подробно http://колесо.апо.рф