Накануне празднования Дня Героев Отечества, 7 декабря, педагоги и обучающиеся кадетских классов ГБОУ Школы № 1596 торжественно возложили цветы к памятнику на аллее 50-летия Победы в районе Ново-Переделкино. 09.12.2021

День Героев Отечества очень важен для всех жителей России, потому что он объединяет историю воинских подвигов и героев российской армии со дня ее славных сражений и до настоящего времени.

Символичный митинг и возложение цветов сопровождался минутой молчания в знак почтения всех погибших в 1941—1945 годах и отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины. По окончании памятного митинга кадеты приняли участие в торжественном марше, прошедшем на аллее 50-летия Победы.

Традиционные патриотические мероприятия проходят с целью воспитания у кадет чувства любви и уважения к истории малой Родины и страны, чувства достоинства и гордости за бесчисленные подвиги советского народа во имя
мира!