В рамках празднования 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в школе проведена выставка - конкурс макетов сражений и моделей военной техники «Они сражались за Родину». 28.10.2021

День Победы в Великой Отечественной войне над немецкими войсками - это невероятно значимый праздник, особенно для нашей страны, а также его чтят во многих странах Европы и бывших советских республиках. Сегодня мы безмерно благодарны каждому участнику боевых сражений, за мир и мирное небо над головой!

В рамках празднования 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, обучающиеся школы под руководством педагогов, приняли участие в данном конкурсе. Дети изготавливали модели военной техники и макеты боевых сражений своими руками, изучая историю создания боевой техники и погружаясь в героические подвиги наших соотечественников.

Конкурс проводится с целью выявления и развития творческих способностей, интереса к научным исследованиям в области истории Отечества и использования инновационных технологий для отражения исторических событий периода Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.), и выявления роли военной техники в достижении Победы над фашизмом в годы войны.
Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами.
Информация о результатах конкурса будет размещена на официальных страницах школы после каникул в ноябре.

Мы должны ценить Великий подвиг нашего народа, чтить и заботиться о наших ветеранах и помнить, обязательно помнить тех, кто не вернулся с войны, кто погиб ,защищая нашу Родину.