Алгоритм записи на кружки и секции для родителей и обучающихся! 31.08.2021

Уважаемые родители!

Продолжается приемная кампания по записи детей в кружки, творческие студии, спортивные секции ГБОУ Школа №1596. Обеспечение доступности услуг дополнительного образования детей – приоритетная задача Департамента образования города Москвы. Узнать обо всем многообразии дополнительных общеобразовательных программ и записать ребенка в кружок, студию или секцию Вы можете, не выходя из дома. Начиная с этого года, запись на кружки осуществляется только через официальный сайт Мэра Москвы (www.mos.ru). В случае возникновения проблем с записью в кружки, Вы можете обращаться к специалисту по Блоку Дополнительного Образования - ПЕСЧАНОВОЙ ЦАГАН МАНДЖИЕВНЕ.

E-mail: peschanovacm@1596.ru
Адрес: ул.Приречная, 3. Кабинет №206.

Записать ребенка в кружок на официальном сайте Мэра Москвы могут родители (законные представители). Ученики старше 14 лет имеют возможность записаться самостоятельно.

При оформлении электронного заявления Вы можете выбрать кружок, время и место занятий.

Алгоритм записи на кружки и секции на портале MOS.RU.
Для записи в группы дополнительного образования Вам необходимо подать заявление на портале mos.ru.

Для этого нужно:

1. Перейти на официальный портал Мэра г. Москвы в раздел "Услуги";

2. Выбрать раздел "Отдых, культура, спорт", далее "Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества";

3. Нажать кнопку "Получить услугу" и ввести свои логин и пароль;

4. На появившейся странице, внизу выбрать ГБОУ Школа №1596 и ввести название кружка или выбрать другие критерии для поиска.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Не смотря на то, что на сайте mos.ru написано о необходимости предоставить документы в школу в течение 10 дней после записи в кружок, в этом нет потребности, так как все основные данные Вы внесли в заявление. Поэтому в школу приносить документы НЕ НУЖНО!