Корпус дошкольного образования №1596 (Приречная д.5, корп.1)
Адрес(-а):  город Москва, Приречная улица, дом 5, корпус 1;  город Москва, Приречная улица, дом 5, корпус 1

Лозина Ольга Робертовна

Занимаемая должность (должности):Учитель-логопед

Наименование оконченного учебного заведения:МПГУ им. Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности:Логопедия с дополнительной специализацией филология

Стаж работы по специальности: 21 год

2018 год, ГАОУ высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет», «Современные технологии коррекционно-развивающей работы в условиях реализации ФГОС ДО в специальном и инклюзивном образовании», 72 ч.

2016 год, «Аркти», «ФГОС дошкольного образования и стандарт профессиональной деятельности педагога: пути совершенствования образовательного процесса», 18 часов.

2015 год, ГБОУ высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет», «Дифференцированный логопедический массаж при коррекции произносительной стороны речи», 72 ч.

2015 год, ГБОУ высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет», «Организация инклюзивного образования детей-инвалидов, детей с ОВЗ в общеобразовательных организациях», 72 ч.

2014 год, «Аркти», «Планирование образовательного процесса в условиях внедрения ФГОС дошкольного образования», 6 ч.

2012 год, МИОО, «Специфика работы учителя-логопеда в условиях специального (коррекционного) образовательного учреждения», 72 ч.

2008 год, МИОО, «Деятельность учителя-логопеда в современных условиях и проблемы аттестации», 144 ч.

Категория:Высшая

Сентябрь 2018 г., Научно-методический центр общей и специальной педагогики. Участие в научно-практическом семинаре «Обучение грамоте детей дошкольного и младшего школьного возраста: традиции и инновации».

Апрель 2018 г., Департамент образования города Москвы. Участие в городском фестивале детского (юношеского) творчества «1+1».

Март 2018 г., Городской методический центр. Участие в работе семинара «Система коррекционно-развивающей работы по реализации образовательной области «познавательное развитие», проведение мастер-класса.

Декабрь 2017 г., Межрайонный совет директоров районов Солнцево, Ново-Переделкино, Внуково. Участие в организации и проведении городского фестиваля «Наши общие возможности – наши общие результаты», проведение мастер-класса.

Март 2017 г., Межрайонный совет директоров районов Солнцево, Ново-Переделкино, Внуково. Участие в организации и проведении городского фестиваля «Наши общие возможности – наши общие результаты», проведение мастер-класса.

Июль 2017 г., участие в IX Международном педагогическом форуме «Современные технологии обучения: достижения, опыт, практика».

Ноябрь 2016 г., выступление с докладом на педагогическом совете «Создание возможностей для развития индивидуальных способностей, одаренности и таланта обучающихся».

Апрель 2015 г. Западное окружное Управление образования Департамента образования города Москвы. Участие в городском семинаре «Социально-коммуникативное развитие дошкольников в соответствии с ФГОС ДО».

Декабрь 2014 г., выступление с докладом на городской межведомственной научно-практической конференции «Преемственность в социализации и профориентации детей с ОВЗ на разных уровнях образования» в рамках городского профориентационного марафона «Карьерный навигатор – 2015: масштаб город».

Июнь 2014 г., публикация опыта работы в рамках Всероссийского интернет-конкурса педагогического творчества Ассоциации творческих педагогов России в номинации: Коррекционная и специальная педагогика.

Октябрь 2014 г., выступление с докладом на городском профориентационном марафоне «Карьерный навигатор - 2015: масштаб город Москва». Start-up проекта «Первые шаги в мир профессий: инновационные технологии ранней профориентации».

Сентябрь 2014 г., представление опыта на городском установочном совещании по теме «Знакомство с профессиями: преемственность в профориентационной работе на уровнях дошкольного и начального общего образования».

Май 2014 г., представление проекта на городском фестивале творческих проектов педагогов по поддержке индивидуальности и инициативы детей дошкольного возраста в рамках реализации ФГОС ДО.

Март 2014 г., проведение открытого интегрированного занятия с детьми средней группы на окружной педагогической мастерской «Расширение представлений обучающихся о мире профессий».

Март 2014 г., участие в работе Всероссийской педагогической видеоконференции «Особенности педагогической деятельности Швеции. Международный опыт».

e-mail:olyalozina@yandex.ru