Корпус дошкольного образования №1596 (Приречная д.5, корп.1)
Адрес(-а):  город Москва, Приречная улица, дом 5, корпус 1;  город Москва, Приречная улица, дом 5, корпус 1
10.10.18
Сегодня 10 октября 2018 года на базе ГБОУ Школа №1347 состоялся межрайонный турнир по русским шашкам «Юный шашист» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций. Ребята проявили себя как настоящие профессионалы – ответственно продумывали ходы и строго соблюдали правила. Все участники были награждены грамотами и значками.
10.10.18
10 октября состоялось тематическое посещение начальной школы нашего комплекса по ул.Приречная, д.3, детьми подготовительной группы Н-11, совместно с воспитателем Гржибовой Ю.И. и учителем-дефектологом Гринчук Г.И. Основная цель посещения - знакомство детей со школой. Ребята посетили учебные классы, спортзалы, а также совершили увлекательную экскурсию в музей школы «Русская горница».
08.10.18
Сегодня в нашем саду детям был показан кукольный спектакль "По щучьему велению".
08.10.18
Сегодня 8 октября состоялось тематическое посещение начальной школы нашего комплекса по адресу ул.Приречная, д.1, детьми подготовительной группы В-4, совместно с воспитателем Скотниковой Е.А., учителем-дефектологом Гераскиной Т.Б. и педагогом-психологом Федосеевой А.С. Основная цель посещения - знакомство детей со школой. Учитель Захряпина О.А. познакомила детей с учебным классом, с рабочим местом ученика, а так же проверила готовность детей к обучению в школе. Ребята отвечали на интересные вопросы, решали логические задачи. Ребята посетили музей школы «Родные истоки» Баженова И.И. провела обзорную экскурсию и рассказала детям много интересного.
05.10.18
Сегодня на базе ГПБОУ КГТиТ №41 ДО "Радуга" прошли районные соревнования по русской игре "Городки" . Соревновались 14 команд района. В результате наша команда набрала наибольшее количество очков и заняла I почетное место. Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших спортивных побед!
05.10.18
с 15 сентября по 6 октября 2018 года на базе нашего дошкольного отделения осуществлялась педагогическая практика студентов 4 курса дефектологического факультета МПГУ по освоению опыта профессиональной деятельности в рамках модуля "Образование и психолого-педагогическая реабилитация лиц с ОВЗ". Студенты познакомились со спецификой учреждения, коррекционно-педагогической и лечебно-восстановительной работой. Все студенты успешно выполнили программу педагогической практики под руководством дефектологов: Гринчук Г.И., Рудкович А.В., Михайловой Н.А.
15.05.18
Уважаемые родители (законные представители)! Содержание и обслуживание зданий, помещений и территорий школы, техники и оборудования, содержание персонала и работников обслуживающих организаций, а также закупка материалов и оборудования для обучающихся и работников школы, в том числе учебников, производится ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ. О фактах сбора денежных средств на вышеуказанные цели, а также по иным возникающим вопросам, в том числе разногласиям с сотрудниками ГБОУ Школа № 1596, прошу вас НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сообщать на адрес электронной почты школы: 1596@edu.mos.ru, по телефону: +7(495)733-56-73 или на адрес моей электронной почты: RogovIE1@edu.mos.ru. С уважением, директор ГБОУ Школа № 1596 Рогов Илья Евгеньевич.
11.05.16
Уважаемые родители будущих первоклассников! ГБОУ Гимназия №1596 планирует проведение родительских собраний для родителей будущих первоклассников в конце мая - начале июня 2016 года. О дате и месте проведения собрания Вы будете проинформированы через сайт гимназии и по контактному телефону, указанному вами в заявлении о зачислении ребенка в первый класс. На родительском собрании Вам сообщат интересующую информацию, ответят на поставленные вопросы.
29.01.16
ВНИМАНИЕ! Согласно Постановлению от 25.01.2016 года № 2 Главного санитарного врача города Москвы, в связи с превышением порога заболеваемости учащихся более 20%, на основании приказа по Гимназии № 12 от 29 января 2016 года вводится карантин в школьных отделениях гимназии с 1 по 11 классы включительно на период с 1 февраля по 7 февраля 2016 года. Начало занятий у учащихся - 8 февраля 2016 года по расписанию. Обращаем внимание, что в период с 1 по 7 февраля 2016 года объединения дополнительного образования, кружки, секции, в том числе дополнительные платные образовательные услуги, продолжают работать согласно утвержденному расписанию. Информируем, что дошкольные отделения Гимназии СПДО № 1755, СПДО № 1757, СПДО № 1815, СПДО № 1889 работают в штатном режиме с 07.00 до 19.00.