Корпус дошкольного образования №1596 (Приречная д.5, корп.1)
Адрес(-а):  город Москва, Приречная улица, дом 5, корпус 1;  город Москва, Приречная улица, дом 5, корпус 1
31.05.18
Сегодня в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. К ребятам приходили различные персонажи сказок. Всем было очень весело. Ребята играли, пели, танцевали.
24.05.18
Сегодня, 24 мая, во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия — учителей словенских. Кирилл и Мефодий изобрели славянский алфавит, они являются создателями первых славянских азбук «Глаголицы» и «Кириллицы». Славянская азбука – «кириллица» – послужила основой для создания алфавитов многих языков и сыграла важную роль в развитии письменности и культуры народов России. В нашем дошкольном отделении №1889 учитель-логопед Гераскина Т.Б. и учитель-дефектолог Рудкович А.В., а также учитель-дефектолог Гринчук Г.И., педагог-психолог Федосеева А.С., учитель-дефектолог Ткач Т.В., музыкальный руководитель Черашева А.А подготовили и провели праздничное досуговое мероприятие для детей подготовительных групп С-9, Л-10, А-1 и старшей группы В-4. Ребята отправились в путешествие во времени, узнали о происхождении письменности, познакомились с буквами «Кириллицы», а также поучаствовали в увлекательных играх, викторинах . С фотоотчетом вы можете ознакомиться в нашей фотогалерее.
21.05.18
18.05.2018 набазе ГБПОУ КГТиТ №41 дошкольного отделения состоялись районные соревнования по русской игре "Городки" среди педагогов дошкольных отделений. Наши инструктора по физической культуре Ари С.А. и плаванию Кривенцева Н.Н. приняли активное участие в соревнованиях, по результатам которых Ари С.А. заняла 2-е почетное место.
14.05.18
13 мая 2018 года на базе ГБОУ Школы №1371 «Крылатское» прошел окружной фестиваль дошкольников по русской игре «Городки». Ребята нашего дошкольного отделения достойно представили ГБОУ Школу №1596 и заняли IV место среди школ западного округа.
08.05.18
8 мая 2018 года состоялся праздничный концерт посвященный Дню Победы. Педагоги и дети старших и подготовителных групп возложили цветы к памятнику на аллее 50-летия Победы в Великой Отечественной войне. После торжественной речи старшего воспитателя Лемесевой Н.Н., дети пели военные песни, читали стихи. Возложение цветов завершили минутой молчания. С фотоматериалами вы можете ознакомится в нашей фотогалерее.
28.04.18
Вот и отгремели выпускные балы. С фотографиями вы можете ознакомиться в нашей фотогалерее.
15.05.18
Уважаемые родители (законные представители)! Содержание и обслуживание зданий, помещений и территорий школы, техники и оборудования, содержание персонала и работников обслуживающих организаций, а также закупка материалов и оборудования для обучающихся и работников школы, в том числе учебников, производится ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ. О фактах сбора денежных средств на вышеуказанные цели, а также по иным возникающим вопросам, в том числе разногласиям с сотрудниками ГБОУ Школа № 1596, прошу вас НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сообщать на адрес электронной почты школы: 1596@edu.mos.ru, по телефону: +7(495)733-56-73 или на адрес моей электронной почты: RogovIE1@edu.mos.ru. С уважением, исполняющий обязанности директора ГБОУ Школа № 1596 Рогов Илья Евгеньевич.
11.05.16
Уважаемые родители будущих первоклассников! ГБОУ Гимназия №1596 планирует проведение родительских собраний для родителей будущих первоклассников в конце мая - начале июня 2016 года. О дате и месте проведения собрания Вы будете проинформированы через сайт гимназии и по контактному телефону, указанному вами в заявлении о зачислении ребенка в первый класс. На родительском собрании Вам сообщат интересующую информацию, ответят на поставленные вопросы.
29.01.16
ВНИМАНИЕ! Согласно Постановлению от 25.01.2016 года № 2 Главного санитарного врача города Москвы, в связи с превышением порога заболеваемости учащихся более 20%, на основании приказа по Гимназии № 12 от 29 января 2016 года вводится карантин в школьных отделениях гимназии с 1 по 11 классы включительно на период с 1 февраля по 7 февраля 2016 года. Начало занятий у учащихся - 8 февраля 2016 года по расписанию. Обращаем внимание, что в период с 1 по 7 февраля 2016 года объединения дополнительного образования, кружки, секции, в том числе дополнительные платные образовательные услуги, продолжают работать согласно утвержденному расписанию. Информируем, что дошкольные отделения Гимназии СПДО № 1755, СПДО № 1757, СПДО № 1815, СПДО № 1889 работают в штатном режиме с 07.00 до 19.00.