Корпус дошкольного образования №1596 (Приречная д.7, корп.1)
Адрес(-а):  город Москва, Приречная улица, дом 7, корпус 1;  город Москва, Приречная улица, дом 7, корпус 1
31.05.18
1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них. На кануне наше дошкольное отделение ГБОУ Школа № 1596 (ул. Приречная д. 7 к. 1) тоже отметил этот светлый, красочный праздник. Дети рассказали стихи о лете и спели весёлые песни. К нашим воспитанникам приходили сказочные герои – яркий Клоун БИМ, клоун БОМ и лучистое Солнышко. Они развлекали детей, играли в весёлые игры, в которых, конечно же, победила дружба. А в конце мероприятия устроили веселый флэш-моб, который вовлек всех ребят в круг и никого не оставила равнодушным. Праздник оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания. Дети – наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – вот девиз педагогов нашего детского сада!
25.05.18
22-го, 23-го и 24 мая 2018 года в ГБОУ Школа № 1596 (корпус дошкольного образования: ул. Приречная, д. 7 к.1) прошли выпускные балы для воспитанников подготовительных к школе групп. Дети показали всё, чему научились в детском саду: читать стихотворения, петь песни, танцевать, дружить и помогать друг дружке. Все, кто участвовал в воспитании детей, смотрели на своих воспитанников, не сдерживая слёз. Ведь отпускали их, как птиц, в первый полёт. Желаем своим выпускникам здоровья, и учиться на одни "пятёрки"! ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ВЫПУСКНИКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ С ОКОНЧАНИЕМ НАЧАЛЬНОЙ СТУПЕНИ ОБРАЗОВАНИЯ. СОВСЕМ СКОРО ДЛЯ НАШИХ ВЫПУСКНИКОВ ПРОЗВЕНИТ ПЕРВЫЙ ШКОЛЬНЫЙ ЗВОНОК. ЖЕЛАЕМ РЕБЯТАМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ В УЧЕБЕ! Фотоматериалы расположены в фотогалерее нашего сайта!
18.05.18
18 мая педагоги КДО № 1815: инструктор по физической культуре Денисова Т.В. и учитель-дефектолог Никонорова Н.В. приняли участие в соревнованиях на Кубок Федерации городошного спорта г. Москвы района Ново - Переделкино среди педагогов образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования г. Москвы. По итогам соревнований победителем в личном зачете стала учитель-дефектолог Никонорова Н.В. Фотоматериалы расположены в фотогалерее нашего сайта.
08.05.18
8 мая 2018 года в корпусе дошкольного образования ГБОУ Школа № 1596 (ул. Приречная, д. 7. к.1) прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной Войне. Каждый год воспитатели и дети подготовительных к школе групп принимают участие в праздничном досуге, посвящённом Дню Победы. В ходе подготовки педагоги постарались подвести детей к пониманию, что мы победили потому, что любим свою Отчизну, Родина чтит своих героев, отдавших жизнь за счастье людей. Их имена увековечены в названиях городов, улиц, площадей, в их честь воздвигнуты памятники. На досуге дети, с особым чувством читали стихи, исполняли песни и танцевали. По окончании досуга все отправились на аллею Памяти на возложение цветов к Памятному камню 50-ления Победы.
15.05.18
Уважаемые родители (законные представители)! Содержание и обслуживание зданий, помещений и территорий школы, техники и оборудования, содержание персонала и работников обслуживающих организаций, а также закупка материалов и оборудования для обучающихся и работников школы, в том числе учебников, производится ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ. О фактах сбора денежных средств на вышеуказанные цели, а также по иным возникающим вопросам, в том числе разногласиям с сотрудниками ГБОУ Школа № 1596, прошу вас НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО сообщать на адрес электронной почты школы: 1596@edu.mos.ru, по телефону: +7(495)733-56-73 или на адрес моей электронной почты: RogovIE1@edu.mos.ru. С уважением, исполняющий обязанности директора ГБОУ Школа № 1596 Рогов Илья Евгеньевич.
11.05.16
Уважаемые родители будущих первоклассников! ГБОУ Гимназия №1596 планирует проведение родительских собраний для родителей будущих первоклассников в конце мая - начале июня 2016 года. О дате и месте проведения собрания Вы будете проинформированы через сайт гимназии и по контактному телефону, указанному вами в заявлении о зачислении ребенка в первый класс. На родительском собрании Вам сообщат интересующую информацию, ответят на поставленные вопросы.
29.01.16
ВНИМАНИЕ! Согласно Постановлению от 25.01.2016 года № 2 Главного санитарного врача города Москвы, в связи с превышением порога заболеваемости учащихся более 20%, на основании приказа по Гимназии № 12 от 29 января 2016 года вводится карантин в школьных отделениях гимназии с 1 по 11 классы включительно на период с 1 февраля по 7 февраля 2016 года. Начало занятий у учащихся - 8 февраля 2016 года по расписанию. Обращаем внимание, что в период с 1 по 7 февраля 2016 года объединения дополнительного образования, кружки, секции, в том числе дополнительные платные образовательные услуги, продолжают работать согласно утвержденному расписанию. Информируем, что дошкольные отделения Гимназии СПДО № 1755, СПДО № 1757, СПДО № 1815, СПДО № 1889 работают в штатном режиме с 07.00 до 19.00.