Корпус дошкольного образования №1596 (Приречная д.7, корп.1)
Адрес(-а):  город Москва, Приречная улица, дом 7, корпус 1;  город Москва, Приречная улица, дом 7, корпус 1
31.10.17
31.10.2017 г. в ГБОУ Школа № 1002, по адресу: г. Москва, Солнцевский проезд 12А прошел межрайонный турнир по русским шашкам «Юный шашист» среди образовательных учреждений района Ново-Переделкино, Солцево, Внуково. КДО № 1815 на этом турнире представлял воспитанник старшей группы № 1 - Волков Ваня. Ответственные за подготовку к участию в шашечном турнире: воспитатель Удовенко В.В., инструктор по физической культуре – Денисова Т.В. По результатам шашечного турнира команда была награждена почетными грамотами. Фотоматериалы расположенны в фотогалерее нашего сайта.
27.10.17
В корпусе дошкольного отделения № 1815 прошла выставка «Руками педагога». Цель: показать творческие способности педагогического коллектива и желание развивать в себе новые возможности. В выставке приняли участие: воспитатель гр. № 1- Удовенко В.В., воспитатели гр. № 3 – Антоненко Г.В., Чубарова В.А., воспитатель гр. № 4 – Алексеева Е.В., воспитатели гр. № 5 – Итомленская Н.Л., Самарина О.А., воспитатель гр. № 6 – Збаразская Н.С., воспитатели гр. № 7 – Петушкова Т.А., Ковалёва Т.Н., воспитатели гр. № 8 – Богомолова Г.П., Калинина Л.Н., пом. воспитателя - Шанина Т.М., воспитатель гр. № 9 – Зубко Е.В., воспитатели гр. № 11 - Бологова О.Е., Никифорова О.Г., социальный педагог – Козырева И.Л., педагог-психолог – Козырева Е.А., учитель-дефектолог – Никонорова Н.В., ПДО – Подолинская Л.А., Музыкальный руководитель – Замжицкая Л.М.
26.10.17
В КДО № 1815 26 октября в рамках педагогического марафона по плану основных мероприятий «Методика и организация занятий по изобразительной деятельности в дошкольных группах» открытое мероприятие по платной дополнительной программе "От моторной ловкости к интеллекту" на тему "ТЫКВА" подготовили и провели Козырева И.Л. и Козырева Е.А. На мероприятии присутствовали педагоги и родители воспитанников. Фотоматериалы расположены в фотогалерее нашего сайта.
19.10.17
В рамках педагогического марафона по плану основных мероприятий «Методика и организация занятий по изобразительной деятельности в дошкольных группах» в КДО № 1815 19.10.2017г. в средней гр. № 4 воспитателем Алексеевой Е.В. был представлен опыт проведения непосредственной образовательной деятельности в области «Художественно-эстетическое развитие». Тема занятия по аппликации: «Осенний лес».
18.10.17
В рамках плана по учебно-методической работе в дошкольном образовании 18.10.2017г. в КДО № 1815 прошел семинар – практикум для учителей-логопедов на тему «Новые технологии в логопедической практике». Подготовила и провела семинар учитель- логопед Климачкова Маргарита Евгеньевна. На семинаре была представлена актуальная тема «Компьютерные дидактические игры в работе логопеда». Были рассмотрены образовательные и коррекционные возможности данных программ. Совместно с другими специалистами апробировались такие игры как «Игры для Тигры», «Баба-Яга учится читать» и «Развитие речи». Педагоги смогли на практике оценить достоинства и недостатки данных игр, изучить их коррекционные возможности, обсудить данный материал. На данном семинаре специалисты узнали много новой информации, которую начнут внедрять в свою коррекционную работу.
16.10.17
В рамках педагогического марафона по плану основных мероприятий «Методика и организация занятий по изобразительной деятельности в дошкольных группах» в КДО № 1815 16.10.2017г. в старшей гр. № 8 воспитателем Богомоловой Г.П. был представлен опыт проведения непосредственной образовательной деятельности в области «Художественно-эстетическое развитие». Тема занятия по рисованию: «Осенний наряд берёзы». Замысел занятия полностью реализован, содержание доступно. Воспитатель создала условия для актуализации опыта детей, которые имели возможность выбора формы работы. Занятие способствовало развитию коммуникативности, самостоятельности, расширению общекультурного кругозора. Галина Павловна сумела заинтересовать детей, обеспечив комфортность образовательной среды.
11.05.16
Уважаемые родители будущих первоклассников! ГБОУ Гимназия №1596 планирует проведение родительских собраний для родителей будущих первоклассников в конце мая - начале июня 2016 года. О дате и месте проведения собрания Вы будете проинформированы через сайт гимназии и по контактному телефону, указанному вами в заявлении о зачислении ребенка в первый класс. На родительском собрании Вам сообщат интересующую информацию, ответят на поставленные вопросы.
29.01.16
ВНИМАНИЕ! Согласно Постановлению от 25.01.2016 года № 2 Главного санитарного врача города Москвы, в связи с превышением порога заболеваемости учащихся более 20%, на основании приказа по Гимназии № 12 от 29 января 2016 года вводится карантин в школьных отделениях гимназии с 1 по 11 классы включительно на период с 1 февраля по 7 февраля 2016 года. Начало занятий у учащихся - 8 февраля 2016 года по расписанию. Обращаем внимание, что в период с 1 по 7 февраля 2016 года объединения дополнительного образования, кружки, секции, в том числе дополнительные платные образовательные услуги, продолжают работать согласно утвержденному расписанию. Информируем, что дошкольные отделения Гимназии СПДО № 1755, СПДО № 1757, СПДО № 1815, СПДО № 1889 работают в штатном режиме с 07.00 до 19.00.