Корпус дошкольного образования №1596 (Приречная д.9, корп.1)
Адрес(-а):  город Москва, Приречная улица, дом 9, корпус 1;  город Москва, Приречная улица, дом 9, корпус 1

Колывагина Елена Васильевна

Занимаемая должность (должности):учитель-дефектолог

Наименование оконченного учебного заведения:МПГУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности:Олигофренопедагогика

Общий стаж работы:24 года

Стаж работы по специальности: 24 лет

МГПУ Курсы повышения квалификации: Обучение в дошкольной орагнизации: современный подход, 72ч. 2015 г.

Категория:Высшая

2011г.

- Благодарственное письмо за активное участие в мастер-классе для специалистов Западного округа:

«Правовое просвещение в детском саду» 2011г.

-Сертификат за участие в VII Международной конференции дефектологов «Создание образовательной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях миграционных процессов» 2011г.

2012г.

-Благодарственное письмо за участие в работе окружного круглого стола: «Инновационные технологии в коррекционной работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья» 2012г.

- Благодарственное письмо за активное участие в работе окружного семинара: «Комплексное психолого-педагогическое сопровождение семьи, воспитывающей ребенка раннего возраста» 2012г.

- Благодарственное письмо за участие в окружном семинаре «Обучение детей рассказыванию» 2012г.

-Сертификат за участие в VIII Международной конференции дефектологов «Правовые аспекты организации образовательного процесса и специальной помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья» 2012г.

-Диплом участника окружного этапа Московского Фестиваля-конкурса художественного творчества сотрудников образовательных учреждений дошкольного образования «Созвездие талантов» 2012г.

2013г.

-Грамота за активное участие в работе окружного семинара: «Организация психолого-педагогической поддержки семье, имеющей ребенка с особенностями развития» 2013г.

-Диплом за участие в окружном этапе Московского Фестиваля-конкурса художественного творчества сотрудников образовательных учреждений дошкольного образования «Созвездие талантов» номинация «Декоративно прикладное творчество» 2013г.

- Свидетельство о публикации материала логопедический досуг «Нашей бабушке Федоре дружно мы поможем в горе» 2013г.

-Диплом за предоставление своего педагогического опыта в рамках номинации «Организация праздников и мероприятий в дошкольных учебных заведениях» 2013г.

2014г.

- Диплом III степени всероссийского интернет – конкурса для педагогов «Педагогический триумф» в номинации лучшая презентация проекта, программы «Мой любимый детский сад» 2014г.

-Сертификат участника Всероссийского дистанционного конкурса с международным участием «Лучший сценарий праздника» 2014г.

-Диплом за участие во Всероссийском педагогическом конкурсе «Интегрированный урок» 2014г.

- Диплом II степени всероссийского интернет – конкурса для педагогов «Педагогический триумф» в номинации лучший конспект занятия «Путешествие в страну знаний» 2014г.

- Сертификат участника Всероссийской научно-практической конференции « Новые подходы в решении проблем дошкольного, начального и общего среднего образования» 2014г.

-Свидетельство о публикации материала Всероссийской научно-практической конференции «Новые подходы в решении проблем дошкольного, начального и общего среднего образования» работа «Формирование толерантности у дошкольников в условиях современной системы образования»

- Диплом II степени всероссийского интернет – конкурса для педагогов «Педагогический триумф» в номинации лучший сценарий праздника, развлечения, досуга «Украшаем домики для друзей – диких животных» 2014г.

-Профессиональное сообщество педагогов новаторов «Педагогический триумф» Диплом II степени всероссийского интернет – конкурса для педагогов «Педагогический триумф» в номинации: лучший конспект занятия, «Зоопарк» 21.12.2014г. серия ПТ №001291

2015г.

- Диплом II степени всероссийского интернет – конкурса для педагогов «Педагогический триумф» в номинации лучшее наглядно-дидактическое пособие «Дидактическая кукла» 2015г.

- Диплом II степени всероссийского интернет – конкурса для педагогов «Педагогический триумф» в номинации лучший конспект методического мероприятия «В гостях у сказки» 2015г.

-Диплом победителя III место Всероссийского творческого конкурса «Рассударики» номинация «Мой мастер класс» работа «Путешествие в зимний лес» 2015г.

-Диплом победителя всероссийского профессионального конкурса методических разработок II место «Методические находки» 2015г.

-Диплом Всероссийского творческого конкурса «Рассударики» номинация «Мой мастер класс» работа «Сюрприз для Снеговичков» 2015г.

Путешествие на полянку»

-Диплом II степени всероссийского интернет – конкурса для педагогов «Педагогический триумф» в номинации «Лучший конспект»

-Сертификат о выступлении на региональной научно-практическом семинаре «Коррекция нарушения зрительного восприятия у детей на логопедических занятиях»(23.04.2015)

-Свидетельство о публикации учебно-методического материала на Всероссийском образовательном проекте «Конспект НОД.

Путешествие на полянку»

- 23.04.2015 участник городского семинара «Первые шаги в мир профессий: Профориентационные проекты в дошкольном образовании» Мероприятие состоялось в рамках проекта: «Первые шаги в мир профессий: инновационные технологии ранней профориентации» Городского профориентационного марафона: «Карьерный навигатор: масштаб город – Москва».

-Диплом лауреата 2 Международной педагогической конференции

«Педагогическая инициатива» Доклад: «Методические рекомендации учителя-дефектолога по развитию сенсомоторной сферы у детей билингвинов» сентябрь 2015

-Диплом победителя 3 место во Всероссийском творческом конкурсе «Викторенок» 21.09.2015

-Участник обучающегося семинара «Рабочая программа по ФГОС: правовое понимание и правила составления» (сертификат серия ОС №10.9.15-21:54:05)