Корпус дошкольного образования №1596 (Приречная д.9, корп.1)
Адрес(-а):  город Москва, Приречная улица, дом 9, корпус 1;  город Москва, Приречная улица, дом 9, корпус 1
27.10.17
Весело и увлекательно проходят праздники осени в корпусе дошкольного отделения ул. Приречная д.9, корп. 1. Ребята поют, пляшут, водят хороводы, рассказывают стихи для красавицы Осени! Воспитанники отправляются в занимательное путешествие по сказочным странам, где их встречают старичок-Лесовичок, гриб-Боровик, Дождик, ворона Каркуша и другие персонажи. В некоторых группах прошли театрально-музыкальные постановки, порадовав гостей песнями, стихами и плясками, попробовав себя в роли начинающих актёров. Все воспитанники дошкольного отделения с праздничным настроем и задором радуют гостей своими умениями!!!
24.10.17
24 октября 2017 г. в группе № 7 КРО "Винни-Пух" прошел открытый показ по рисованию "Яблоки для ежика и его друзей". Целью занятия было обучение детей приемам рисования через ознакомление с окружающим миром. Воспитатель Булохова Ю.А. поэтапно показывала приёмы рисования и учила строить простую композицию. На занятии присутствовали воспитатели дошкольного отделения групп № 2 Андрианова А.Н., № 3 Зинина Т.А., № 12 Абрамова Ю.В., № 5 Суслова В.А., № 8 Амелькина В.В. для обмена опытом.
23.10.17
Мы приглашаем всех на бал, В нарядный музыкальный зал. Там будут шутки, будет смех, Осенний вальс, стихи, успех, Для вас родные малыши, Споют и спляшут от души!
12.10.17
12 октября 2017 года в старшей группе КРО № 12, прошел открытый показ НОД по художественно-эстетическому развитию "Осеннее дерево". Занятие способствовало развитию интереса к продуктивной деятельности. Ребятам предлагалось решить проблемную ситуацию: кукла Маша оказалась в затруднительном положении - ей совсем не хотелось жить в своем домике. Оказывается возле ее дома росло всего лишь одно дерево, поэтому Маше было очень грустно. Ей бы хотелось видеть красивый лес с множеством деревьев! Итогом работы стали сюжетные рисунки детей "Осеннее дерево", которые ребята подарили Маше. Кукла была в восторге и поблагодарила ребят за помощь - ведь возле ее домика раскинулся настоящий осенний лес! Занятие подготовила и провела воспитатель группы № 12 КРО Абрамова Юлия Викторовна.
28.09.17
В корпусе дошкольного отделения ул. Приречная д. 9 к. 1 прошел творческий концерт, приуроченный к Всемирному дню музыки. Нашими гостями были воспитанники ГБОУ ДО «Детская музыкальная школа им. Б.Л. Пастернака». Ребята услышали известные классические произведения и насладились прекрасной музыкой! Приятно было видеть среди артистов выпускников нашего дошкольного отделения! Желаем творческих успехов нашим талантливым артистам!
11.09.17
В преддверии Дня Города, в дошкольном отделении (ул. Приречная д. 9, корп. 1) прошли праздничные мероприятия, посвященные 870-летию Москвы. Ребята погрузились в атмосферу старинной Москвы. В гости к ним приходили Юрий Долгорукий, именинница Московия и другие герои. Ребята проходили различные испытания: соревновались в ловкости, скорости, танцевали, пели песни, рассказывали стихи о любимом городе. Праздник прошел весело и задорно! В творческую группу вошли: инструктор по физо Чурина Г.С., музыкальный руководитель Цыхоцкая И.Ю., воспитатель группы № 11 Соболева Е.В.
11.05.16
Уважаемые родители будущих первоклассников! ГБОУ Гимназия №1596 планирует проведение родительских собраний для родителей будущих первоклассников в конце мая - начале июня 2016 года. О дате и месте проведения собрания Вы будете проинформированы через сайт гимназии и по контактному телефону, указанному вами в заявлении о зачислении ребенка в первый класс. На родительском собрании Вам сообщат интересующую информацию, ответят на поставленные вопросы.
29.01.16
ВНИМАНИЕ! Согласно Постановлению от 25.01.2016 года № 2 Главного санитарного врача города Москвы, в связи с превышением порога заболеваемости учащихся более 20%, на основании приказа по Гимназии № 12 от 29 января 2016 года вводится карантин в школьных отделениях гимназии с 1 по 11 классы включительно на период с 1 февраля по 7 февраля 2016 года. Начало занятий у учащихся - 8 февраля 2016 года по расписанию. Обращаем внимание, что в период с 1 по 7 февраля 2016 года объединения дополнительного образования, кружки, секции, в том числе дополнительные платные образовательные услуги, продолжают работать согласно утвержденному расписанию. Информируем, что дошкольные отделения Гимназии СПДО № 1755, СПДО № 1757, СПДО № 1815, СПДО № 1889 работают в штатном режиме с 07.00 до 19.00.
03.04.15
Уважаемые коллеги: учителя-дефектологи, учителя-логопеды, воспитатели групп коррекционно-развивающего обучения, педагоги дошкольного образования ждем Вас к нам на семинар 9 апреля 2015 г. в 9.00. В программе семинара запланирован показ различных форм работы с детьми, в том числе в форме познавательной и исследовательской деятельности: «Волшебная лаборатория», «Делаем мультфильм», КВН «Мир профессий».
27.02.15
28 февраля 2015 года ГБОУ Гимназия № 1595 приглашает всех желающих в гости музей "Сыны Отечества".
24.02.15
Дорогие родители! Приглашаем вас на утренник, посвященный Международному женскому дню!