Котова Светлана Алексеевна

Занимаемая должность (должности):старший воспитатель

Преподаваемые дисциплины:организация воспитательно-образовательного процесса в корпусе дошкольного образования ГБОУ "Школа № 1596", расположенного по адресу ул. Приречная, д. 9

Уровень образования:высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения:Московский городской психолого-педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности:психолог, преподаватель психологии

Ученая степень (при наличии):нет

2012 год: ГБНУ НИИ дошкольного образования им. А.В. Запорожца, тема "Новые направления образовательной работы в ДОУ: содержание, формы организации и создание условий для реализации деятельностного подхода на инновационной основе";

2014 год: ФГНУ "Институт стратегических исследований в образовании" РАО, тема: "Федеральные государственные стандарты дошкольного образования: цели, содержание, организация, введение"

2017 год: ГБУ "Городской психолого-педагогический центр Департамента образования г. Москвы", тема "Особенности психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной организации"

Категория:Высшая

Опыт работы представлен:

Сайт Всероссийского интернет-конкурса педагогического творчества: www.educontest.net за 2012, 2013, 2014 год, на сайте Всероссийского фестиваля педагогического творчества в июле 2015 г..

Сайт Городского методического центра: www.mosmetod.ru: ноябрь 2015 г.: методическое объединение "Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Развитие детской инициативы в разных видах деятельности" для воспитателей дошкольных отделений и дошкольных образовательных организаций г. Москвы; ноябрь 2015 г.: методическое объединение "ФГОС дошкольного образования. Организация образовательного процесса в дошкольной образовательной организации. Музыкальное развитие" для воспитателей дошкольных отделений и дошкольных образовательных организаций г. Москвы; апрель 2017 г.: методическое объединение "Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Раздел основной образовательной программы дошкольной образовательной организации образовательной области "Художественно-эстетическое развитие" для воспитателей дошкольных отделений и дошкольных образовательных организаций г. Москвы; ноябрь 2017 г.: семинар "Особенности организации партнерской деятельности взрослого и ребенка в продуктивной деятельности для воспитателей дошкольных отделений образовательных организаций г. Москвы; март 2018 г.: семинар "Система коррекционно-развивающей работы по реализации образовательной области "Познавательное развитие"

e-mail:detsad1755@mail.ru

контактный телефон:8-495-731-26-99