Уважаемые родители, обучающиеся и гости сайта!

Рад приветствовать вас на информационном портале ГБОУ Школа № 1596!

Сердечно поздравляю вас с началом нового 2018-2019 учебного года!

Наша школа – это пространство благополучия и успеха, надёжности и безопасности. В школе сложился творческий коллектив единомышленников, применяющих в повседневной работе новейшие методики обучения и передовые технологии преподавания. Школа постоянно развивается и идет в ногу со временем. Главной ее характеристикой является модернизация и достижение высокого уровня качества образования.

В наступившем учебном году наша образовательная организация реализует новый проект: «Московская электронная школа». МЭШ - это уникальное сочетание традиционного образования и цифровых технологий, которое дает возможность учить и учиться по-новому. Школьные классы становятся высокотехнологичными пространствами — медиа-центрами, мастерскими, научными лабораториями со стабильным интернетом, современными устройствами и единым хранилищем информации.

Широкий спектр спортивных секций, кружков, творческих объединений поможет каждому ребенку раскрыть свои творческие способности в разных областях человеческой деятельности. Нам есть чем гордиться: ежегодно наши ученики и учителя становятся победителями и призерами межрайонных, городских, всероссийских и международных конкурсов и проектов. Можно с уверенностью утверждать, что учиться у нас интересно!

В 2018 году, в рамках проекта «Московское образование – сельским школам России!», ГБОУ Школа № 1596 и МБОУ «Хужирская средняя общеобразовательная школа» заключили соглашение о сотрудничестве. Сельская школа находится в Иркутской области, на берегу озера Байкал. Основная тема в рамках сотрудничества между нашими школами – использование современных электронных образовательных технологий.

В школе сложилась практика многолетнего сотрудничества с учреждениями среднего и высшего профессионального образования. Среди них: Российский университет дружбы народов, Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя, Московский педагогический государственный университет, Университет «Синергия», Колледж градостроительства, транспорта и технологий № 41 и др.

С целью расширения возможности социализации учащихся, создания условий преемственности между общим и профессиональным образованием, повышения результативности подготовки выпускников школы к освоению программ высшего профессионального образования в старших классах осуществляется профильное обучение. В школе на уровне среднего общего образования функционируют классы технологического профиля, социально-экономического профиля и гуманитарного профиля.

Приглашаю вас чаще бывать на страницах нашего информационного ресурса,

участвовать в обсуждении вопросов школьной и внешкольной жизни, образования и воспитания.

Очень надеюсь, что знакомство с нашей школой будет для вас интересным!

Рогов И.Е., директор ГБОУ Школа № 1596