Здравствуй, Осень! 02.10.18

В октябре ежегодно в нашем начальной школе проводится выставка работ «Здравствуй, Осень!». Это совместное творчество школьников и их родителей. Огромное количество работ представлено на выставке в этом году. Конечно, сейчас у всех в доступе интернет и можно многое почерпнуть там. Возможно, на какие-то идеи он и натолкнул кого-то, но не было ни одной скопированной работы. Как же это здорово!

Для изготовления поделок использовали и семена, и плоды, и листья, и ветки. Всё не упомнишь. Получились не просто поделки, а сказка на окошке. Домики из веточек, соломинок или шишек, возле которых притаилась то Баба Яга, то Старик-Лесовик на пеньке сидит, а то и олень – ветвистые рога, рядом гуляет.

А вон на том высоком дереве гнездо из шишек и замечательная белочка с бельчатами. Возле необычных деревьев, сделанных то из сухих листьев, то из шишек, то из семечек растут целые поляны грибов из желудей, орешков. На полянках замечательные ежи, сделанные из картофелин и иголочек или из шишечек, или из семечек. Очень весёлые человечки получились из желудей.

Какая весёлая рожица у гусеницы, сделанной из луковиц. А вот воробьи расселись на проводах. А сделаны они … из плоских из камушек.

Смотрите! Смотрите! Смотрите! Настоящая карета из сказки о Золушке, сделанная из настоящей тыквы, запряжена лошадьми. Приглядитесь? В окошко сама Золушка выглядывает. А вот девица в темнице, коса на улице. Ну и пусть из морковки, зато красавица. Да и волк из шишек верно служит ей.

Каждая работа – это произведение искусства. Есть даже целые картины из листьев, семян, коры.

Очень приятно наблюдать, как все ученики школы останавливаются и подолгу любуются поделками. И ведь не каждый секрет изготовления можно разгадать. Выставка доставила радость всем.