Выставка рисунка «Палитра осени». 11.10.18

С 3 октября 2018 года в нашей школе проходит выставка детского творчества «Палитра осени». В выставке принимают участие 36 работ учащихся со 2 по 7 классы. Ребята представили работы, выполненные на уроках изобразительного искусства под руководством учителя ИЗО Байбородских Татьяны Ивановны. Ребята показали владение различными живописными и графическими материалами, техникой отрывной, вырезной и объёмной аппликации.

На выставке представлены изображения сочных тыкв, редиса и пучков моркови, ярких зонтиков, резиновых сапог с букетами, осенних листьев, запасливого ёжика, маминых платков с колоритными осенними мотивами. Работы учащихся очень разные в зависимости от возраста и освоенных навыков, но всех их объединяет общая любовь к этому прекрасному живописному времени года – осени.

На палитре осень смешивала краски:

Жёлтый цвет – для липы, для рябины – красный.

Охра всех оттенков для ольхи и ивы –

Все деревья будут выглядеть красиво.

Ветерком подула, листья подсушила,

Чтоб дождём холодным красоту не смыло.

Украшать не стала лишь сосну, да ёлку,

Слишком у подружек колкие иголки.

(О. Корнеева)