Встреча с детским писателем Тамарой Михеевой 27.09.18

На прошедшей недели ученики 2 «Е» класса вместе с классным руководителем Т.В.Лункиной встретились с известной детской писательницей Тамарой Михеевой в библиотеке №223 имени К.Чуковского в посёлке Переделкино.

Тамара Витальевна является автором множества детских и юношеских книг, финалист и лауреат различных литературных премий и конкурсов. Её книги: «Асино лето», «Юркины бумеранги», «Не предавай меня», «Дети дельфинов», «Две дороги - один путь», «Островитяне», сказки про «Шумсов» любят и читают дети разного возраста.

Ребята вместе с писательницей поиграли в игру «Как создаётся книга», побывав в роли писателя, редактора, полиграфиста. Позже ребята познакомились с известной художницей-иллюстратором Ольгой Брезинской, которая вместе с Тамарой Михеевой рассказали о создании иллюстраций к книге «Жили-были карандаши».

В ходе общения ребята получили долгожданные ответы на свои вопросы: «Как появляются на свет произведения?», «Откуда взялись Шумсы?», «Почему на острове дельфинов живёт всего один ребёнок?». Это был доверительный разговор добрых друзей.

Мы ждем новых встреч.