Экскурсия в музее «Русская горница». 11.10.18

10 октября 2018 года наш школьный музей «Русская горница» посетили воспитанники нашей школы. Долгожданная встреча состоялась!

Дети с большим интересом слушали рассказ экскурсовода о том, как жили в старину. Они с удовольствием посидели в красном углу, постояли возле нарядно оформленной кровати, потрогали и подержали старинные вещи. Интерес у маленьких посетителей вызвали угольные утюги, ступа, рубель, самовар и другие предметы обихода. Вопросам слушателей не было конца, они наперебой спрашивали о том, что видели. Пообещали подарить несколько предметов после поездки к бабушке в деревню.

Будущие взрослые граждане проявили неподдельный интерес к прошлому своего народа, приобщились к великой русской культуре. Спасибо им и их воспитателям за продолжение школьной традиции : знакомиться с бытом и культурой славян, пополнять выставку экспонатов нашего музея.

Приятно сознавать, что «преданья старины глубокой» не оставляют равнодушными современных детей, а значит, не канет в лету прошлое великого народа.