Экскурсия в Аэропорт Внуково 27.09.18

В настоящее время в школе накоплен достаточно большой опыт применения различных форм и методов профориентационной работы в старшем звене. Мы считаем, что необходима организация целенаправленной систематической профориентационной работы на протяжении всего периода обучения в школе. Формирование готовности к осознанному выбору профессии необходимо начинать уже в начальных классах. В практике учителей начальной школы нашей образовательной организации профориентационная работа развивается достаточно активно. Благодаря относительной близости района Ново-Переделкино к аэропорту Внуково, учащиеся нашей школы получили уникальную возможность увидеть аэропорт изнутри, поближе познакомиться с различными службами порта, изучить специфику профессий пилота, бортпроводника и других служб.

24-25 сентября 2018 года учащиеся 2 «Ж» класса во главе с классным руководителем Евдокимовой В.Н. посетили Учебно-тренировочный центр для подготовки персонала гражданской авиации. Ребята узнали об истории авиации, когда и кем был изобретен первый самолёт, в честь кого названы самолёты Ил, Ту, Ан. Побывали в роли бортпроводника и совершили виртуальный полет в качестве первого пилота на борту современного лайнера Ту-154.